Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Правительстве региона вручили дипломы выпускникам Президентской программы

23 выпускника успешно завершили обучение по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, которая была реализована на базе опорного университета Ярославской области.

В 2018-2019 учебном году участниками программы стали представители предприятий малого и среднего бизнеса, управленцы различного уровня. Они получили дополнительные профессиональные знания в сфере менеджмента, маркетинга, экономики, психологии делового общения, иностранных языков. Учебные занятия проходили в ЯрГУ им. П.Г. Демидова при участии преподавателей вуза. Полученные компетенции позволят выпускникам более эффективно решать управленческие задачи, что будет способствовать повышению конкурентоспособности предприятий и организаций, укреплению существующих и установлению новых партнерских связей между ними.

Подготовка специалистов направлена на содействие российским предприятиям в реализации инновационных проектов развития, – отметила в ходе церемонии вручения дипломов начальник управления государственной службы и кадровой политики Правительства области Наталья Балакирева. – Компании получают дополнительные возможности для решения конкретных задач и реализации актуальных проектов.

После завершения подготовки для выпускников программы предусмотрена стажировка на профильных зарубежных предприятиях.

– Деятельность таких управленцев, как вы, заинтересованных в личном профессиональном развитии и развитии своего дела, является одной из основ благополучного социально-экономического развития региона, – подчеркнул, поздравляя собравшихся, заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Ярославской области Илья Баланин. – Желаю, чтобы те планы, с которыми вы пришли на программу, обязательно были реализованы. Это будет способствовать процветанию не только ваших организаций, но и экономики региона в целом!

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации с 1998 года. За это время в Ярославской области обучение прошли более 800 специалистов. Программа, реализуемая на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова, вошла в десятку лучших в рейтинге Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров.


По материалам https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=17184

Вручение дипломов о профессиональной переподготовке Вручение дипломов о профессиональной переподготовке

Галерея

Вручение дипломов о профессиональной переподготовке
Посмотреть полностью →

Возврат к списку