В Сбербанке прошел Урок цифры

В самом крупном образовательном мероприятии Ярославского отделения ПАО «Сбербанк» принял участие Дмитрий Брюханов, заведующий кафедрой управления и предпринимательства ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

В Ярославском отделении ПАО «Сбербанк» прошел «Урок цифры», в котором приняли участие 300 школьников 10-11 классов. По словам организаторов, это образовательное мероприятие стало самым крупным за всю историю Ярославского отделения. Приветствуя школьников из трех районов города, управляющий отделением Вадим Лушин отметил:

- Современные технологии, современный мир развиваются стремительно. Вы заканчиваете школу, но вам предстоит учиться всю жизнь - независимо от выбора профессии. С большой долей вероятности каждый человек нового поколения в течение жизни сменит не менее трех профессий.

Представители Сбербанка рассказывали ребятам о четырех промышленных революциях, о работе с большими данными, интернете вещей, искусственном интеллекте. Никита Неверов, региональный директор по взаимодействию с органами власти Ярославского отделения ПАО «Сбербанк»,

привел интересные примеры использования искусственного интеллекта в повседневной жизни и подчеркнул, что сейчас в сфере ИИ существует дефицит кадров, следовательно, у ребят есть хорошая возможность развиваться в этом направлении.

В «Уроке цифры» также принял участие Дмитрий Брюханов, заведующий кафедрой управления и предпринимательства ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Он рассказал школьникам о том, чем сегодня живет экономический факультет Демидовского университета, о совместных проектахвуза и банка, об успехах студентов в проектной деятельности.

- Такие мероприятия без сомнения приносят ребятам пользу, - отметил Дмитрий Брюханов, - особенно сейчас, когда абитуриенты стоят перед выбором вуза и жизненного пути.