Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная "Открытой лабораторной"

Организаторы международной акции по проверке научной грамотности населения рассказали о новшествах этого года, призах и дополнительной программе. Региональным представителем "Лабы" выступил ЯрГУ им. П.Г. Демидова, который в прошлом году успешно провел акцию в Ярославле.

29 января 2018 года в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная международной акции по проверке научной грамотности "Открытая лабораторная". О новшествах этого года, масштабах, площадках и завлабах, призах и дополнительной программе "Лабы" журналистам рассказали руководитель проекта "Открытая лабораторная" Евгений Насыров, член-корреспондент РАН, руководитель научной программы проекта "Радиоастрон" Юрий Ковалев, руководитель Центра научных коммуникаций ЯрГУ Юлия Цофина, заведующая лабораторией Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН Анна Кудрявцева и учредитель АНО "Лаборатория" Роман Авдеев.
Предполагается, что в этом году мероприятие охватит более 20 стран, пройдет в 60 российских городах на 200 площадках. Участники "Лабы" - лаборанты - ответят на вопросы об устройстве нашего мира, а затем завлабы - известные ученые - озвучат правильные ответы и объяснят их.
Образовательно-просветительская акция "Открытая лабораторная", ранее известная как "Всероссийская лабораторная", станет частью празднования Дня российской науки. Первая акция прошла 22 апреля 2017 года в 35 городах России, а также в Китае и Казахстане.

Подробнее на ТАСС: