Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Точке кипения ЯрГУ прошла лекция в рамках всероссийского марафона «Наука рядом»

Акция приурочена к Году науки и технологий. В марафоне приняли участие более 150 молодых ученых, которые рассказали школьникам о своих разработках и известных исследователях, внесших значительный вклад в развитие мировой и российской науки.

Основная цель всероссийского марафона «Наука рядом» – познакомить широкую аудиторию с молодыми учеными и их инновационными разработками, получившими признание в России и за рубежом. Организаторами марафона выступили АНО «Национальные приоритеты», Российское Общество «Знание», Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+», АНО «Большая перемена» и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.


В марафоне приняли участие более 150 молодых ученых из 56 регионов; в акции было задействовано более 50 площадок. Одной из них стала Точка кипения ЯрГУ, где прошла научно-популярная лекция «Зачем зажигаются звёзды?». Вместе с сотрудником кафедры теоретической физики ЯрГУ Александром Сабитовым школьники разбирались, как же устроен космический конструктор, из которого всё состоит, как жизнь звёзд влияет на цену золота и почему вокруг так много углерода.


Возврат к списку