Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В УМВД РФ по Ярославской области состоялся семинар по блокчейну

Семинар, в котором приняли участие представители прокуратуры Ярославской области, Ярославской таможни, Ярославского отделения Центробанка РФ и личный состав УМВД РФ по Ярославской области, провел доцент кафедры инфокоммуникаций и радиофизики ЯрГУ Илья Апальков.

18 октября в УМВД РФ по Ярославской области прошел региональный семинар по технологиям использования криптовалют, который был организован в рамках мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму под эгидой Национального антитеррористического комитета РФ. В семинаре приняли участие представители прокуратуры Ярославской области, Ярославской таможни, Ярославского отделения Центробанка РФ, личный состав УМВД РФ по Ярославской области, а также представители силовых структур муниципальных районов области, для которых была организована прямая трансляция мероприятия.   Провел семинар Илья Апальков, кандидат технических наук, доцент кафедры инфокоммуникаций и радиофизики ЯрГУ, генеральный директор компании «А-Вижн».



Илья Апальков рассказал об основных понятиях и механизмах технологий криптовалют. Слушатели узнали о том, как работает технология блокчейн, как можно использовать и хранить криптовалюту. Обращение криптовалют уже попало в сферу внимания правоохранительных органов. Слушатели хотели получить ответы на вопросы, которые возникли в ходе их деятельности. Как оценить размер взятки, если она сделана в криптовалюте? Как идентифицировать владельца криптовалюты и получить сведения о том, кому и за что был сделан платеж? Спикер дал исчерпывающие ответы на все вопросы слушателей: разговор в кулуарах длился дольше, чем сам семинар.

Благодаря за семинар, слушатели отметили доступность изложения сложного материала и компетентность спикера. Востребованность и злободневность тематики стали поводом к обсуждению возможности проведения крупной конференции, посвященной этим вопросам, и проведения экспертиз на базе Института блокчейна ЯрГУ по заказу силовых структур региона. 

Возврат к списку