В ЯрГУ написали олимпиаду «Цифровая Россия»

В Ярославской области всероссийская акция по проверке цифровой грамотности прошла на 65 площадках, в числе которых был и факультет ИВТ ЯрГУ.

С 14 по 19 октября 2019 года по всей России прошла олимпиада «Цифровая Россия», организованная по инициативе Российского общества «Знание». Главная цель олимпиады - предоставить россиянам возможность оценить свой потенциал в работе с цифровой средой и получить независимую оценку своих знаний в сфере цифровой грамотности.

Участники могли решать задания олимпиады онлайн или на площадках акции, которые открылись в Волгограде, Вологде, Иваново, Новосибирске, Пскове, Саратове, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Челябинске, Черкесске, Ярославле. Задания олимпиады были посвящены компьютерной и медийно-информативной грамотности, компьютерной безопасности.

В Ярославской области олимпиада прошла на 65 площадках, одной из которых стал ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Участники цифрового диктанта получили сертификаты, которыми они могут дополнить свои портфолио.