Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ презентовали новый учебный курс по информационной безопасности в социальной и экономической сферах

Курс разрабатывается при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина по итогам конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры.


– Это масштабный годовой проект, над которым мы работаем в команде с Татьяной Суровой, начальником отдела контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере персональных данных Управления Роскомнадзора по Ярославской области, и Еленой Мазалецкой, директором Центра поддержки технологий и инноваций ЯрГУ. К подготовке учебных материалов и контента курса будут активно привлекаться наши партнёры – профильные организации из IT-сферы, сферы промышленности и инноваций, государственных органов, – рассказывает Снежана Симонова, доцент кафедры социального и семейного законодательства ЯрГУ, разработчик курса. – Так, с приветственным словом к участникам презентации обратилась наш партнер и специальный гость Анастасия Перевозникова, CEO и Shareholder международной IT-компании DRCASH LIMITED.


Участники презентации узнали о целях курса, его структуре и формате. Студентов ожидают учебные подкасты, видеолекции, вебинары, образовательные мастермайнды и практические сессии с решением кейсов из реальной практики IT-компаний. 

Старт курса намечен на февраль 2022 года, запись на него уже открыта. 

Возврат к списку