Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ стартовал Volga Summer Camp 2019

Открытые летние сборы по спортивному программированию организованы НИТУ «МИСиС» совместно с ЯрГУ. 16 июля в Ярославле стартовали открытые летние сборы по спортивному программированию «Volga Summer Camp 2019», организаторами которых выступили НИТУ «МИСиС» совместно с ЯрГУ им. П.Г. Демидова.
Главная задача подобных сборов – подготовка студенческих команд к выступлению на этапах чемпионата мира по спортивному программированию ICPC.

Подготовка в рамках сборов проходит в 2 дивизионах. Команды дивизиона C готовятся к выходу в полуфинал ICPC. В этом дивизионе студенты получают задания уровня четвертьфиналов ICPC, а также проходят личные тематические контесты. Темы заданий и контестов дивизиона С связаны со сжатием координат, деревом отрезков, теорией вероятности, теорией чисел, алгоритмами на потоках. Команды дивизиона B готовятся непосредственно к выходу в финал ICPC. Все контесты в этом дивизионе командные, уровня сложности полуфиналов и четвертьфиналов ICPC.

Занятия проведут тренеры из НИТУ “МИСиС”, ЯрГУ и – впервые - из ИТМО. Сборы продолжатся 10 дней, но у ребят будут и выходные с культурной программой, которую подготовили организаторы.

Возврат к списку