В ЯрГУ стартует акселерационная программа студенческого бизнес-инкубатора

Участники программы узнают, как организовать бизнес с нуля, в чем особенности финансирования инновационных проектов, как продвигать инновационный продукт и многое другое.

10 ноября 2017 года в Демидовском университете стартует акселерационная программа студенческого бизнес-инкубатора. Стать участниками программы могут только студенты ЯрГУ.

- У них уже может быть свой проект или пока только идея проекта, - поясняет Антон Стефаниди, куратор программы. - Главное – это нацеленность на результат и готовность развивать предпринимательские компетенции.

В рамках программы предусмотрены лекции, мастер-классы, практические занятия, питч-сессия. Круг обсуждаемых тем самый широкий: финансирование инновационных проектов, инструменты венчурного финансирования, составление инвестиционной презентации; Кремниевая долина, Сколково и другие инновационные кластеры; основы организации собственного бизнеса, индивидуальное предпринимательство, общество с ограниченной ответственностью, налогообложение субъектов малого предпринимательства; основы бизнес-планирования, стратегия продвижения инновационного проекта, стратегия привлечения инвестиций и т.д.

В числе спикеров акселерационной программы – Александр Семенов, доцент Института Космических Технологий РУДН, преподаватель ВШЭ, генеральный директор VC Group, Владимир Хрящев, доцент ЯрГУ, основатель стартапа 27faces, Артем Топников, доцент ЯрГУ, соучредитель ООО "Оскар", Роман Плисс, руководитель МИП ООО«Эмис», резидент «Сколково», Иван Кирсанов, ассистент кафедры финансов и кредита ЯрГУ, финансовый аналитик.

Сроки проведения акселерационной программы – 10 ноября – 20 декабря 2017 года. Подать заявку на участие в программе можно до 15 ноября, зарегистрировавшись по ссылке: https://sbiyargu.timepad.ru/event/608548/