Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

В Ярославле появится «Фармацевтический класс»

Соглашение о сотрудничестве по реализации пилотного проекта для школьников подписали представители правительства Ярославской области, мэрии города Ярославля, компании «Р-Фарм», ЯрГУ и других вузов региона.

24 января 2018 года правительство Ярославской области, мэрия города Ярославля, ярославские вузы: ЯрГУ, ЯГПУ, ЯГТУ, ЯГМУ, ЯПЭК, компания «Р-Фарм» и лицей № 86 подписали соглашение о сотрудничестве. На базе лицея будет реализован пилотный образовательный проект «Фармацевтический класс». Впервые в Ярославской области откроется специализированный класс, который будет готовить специалистов для фармакологической промышленности региона.

Участники соглашения договорились о системной работе по формированию и реализации для школьников 10-11 классов практико-ориентированного двухгодичного обучения с углубленным изучением предметов естественно-научного цикла. По словам генерального директора ярославского филиала ЗАО «Р-Фарм» Ивана Парамонова, лицей № 86 выбран неслучайно - учебное заведение давно сотрудничает с химическими предприятиями региона, ученики углубленно изучают химию.

- Задача органов местного самоуправления – повышение качества образовательного процесса и совершенствование материально-технической базы школ, – отметил заместитель мэра по социальной политике Иван Лилеев. – Сотрудничество лицея с компанией «Р-Фарм» позволяет добиваться этого, не прибегая к помощи бюджета. Мы получили очень хорошо оснащенный класс, в котором учащиеся получат углубленные знания химии, а область в перспективе получит специалистов во всех отраслях, где знания химии и практически навыки позволяют человеку полностью реализовать себя. Это не только фармацевтическая промышленность, но и другие химические производства, медицина, биотехнологии.

Подготовлено по материалам