Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославле прошел День 3D-технологий

Серию лекций и мастер-классов по аддитивным технологиям, соорганизатором которой выступил ЯрГУ им. П.Г. Демидова, посетили более 100 школьников и их родителей.

26 января в Ярославле прошел День 3D-технологий, организованный компанией «Техно 3D», Союзом молодых предпринимателей и ЯрГУ, опорным университетом Ярославской области. В мероприятии, посвященном знакомству с аддитивными технологиями, приняли участие более 100 школьников и их родителей. Организаторы подготовили два блока: лекционный и практический, в который вошли популярные лекции и мастер-классы по 3D-моделированию и 3D-сканированию.

Младшие школьники осваивали 3D-ручки; ребята подошли к задаче творчески: «из-под пера» 3D-ручек вышли стрекозы, ножи, танки, человечки, очки, единороги и кошки. Более старшие ребята знакомились с компьютерным 3D-моделированием и 3D-печатью.

- Такие мероприятия необходимы, поскольку аддитивные технологии интегрированы во многие сферы жизни - от архитектуры и строительства до медицины и производства, - пояснил Дмитрий Стенько, директор компании «Техно 3D». - Поэтому мы стараемся ориентировать детей на изучение аддитивных технологий начиная со школы.

День 3D-технологий был проведен в рамках реализации программы развития ЯрГУ им. П.Г. Демидова на 2017-2021 гг. по проекту «Инновации – точка роста» с целью создания STEM-кластера на территории Ярославской области.

 

Возврат к списку