Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославле прошла городская конференция школьников «Экология и мы»

На суд экспертной комиссии, в состав которой вошли специалисты факультета биологии и экологии ЯрГУ, школьники представили более 60 работ в области ботаники, агротехники, зоологии, экологии человека и окружающей среды. 

13 февраля 2019 года в ярославском юннатском центре «Радуга» прошла XVIII городская открытая экологическая конференция обучающихся «Экология и мы». Организатором мероприятия выступил центр «Радуга» при поддержке департамента образования мэрии города Ярославля.

В работе конференции в очной и заочной форме приняли участие более 60 школьников старше 12 лет из 7 российских городов РФ. Ребята представили на суд экспертной комиссии научно-исследовательские работы в области ботаники, агротехники, зоологии, экологии человека и окружающей среды. В состав экспертной комиссии вошли представители факультета биологии и экологии ЯрГУ: Валерия Грозная, сотрудник кафедры ботаники и микробиологии, Сергей Басов, заместитель директора зоологического музея, Сергей Тарнуев, помощник декана факультета биологии и экологии.

- Меня поразил уровень подготовки детей и проработки научных тем, - поделился впечатлениями Сергей Тарнуев. – В конференции принимали участие даже 10-летние школьники, и они не уступали своим старшим товарищам, выступали наравне со старшеклассниками.

В каждой секции конференции были выбраны по три лучших доклада, авторы которых получили дипломы и памятные подарки. В завершение центр «Радуга» поблагодарил партнеров мероприятия – Национальный парк «Плещеево озеро» и ЯрГУ им. П.Г. Демидова  – за помощь в проведении конференции в качестве членов жюри и предоставленные призы.








По материалам: http://yar-edudep.ru/novosti/prochee/o_provedenii_xviii_gorodskoj_otkrytoj_ekologicheskoj_konferencii_obuchayuwihsya_ekologiya_i_my/

https://stun.edu.yar.ru/gorodskie_meropriyatiya/ekologiya_i_mi.html

Фото:  https://vk.com/cheburaafka

Возврат к списку