В Ярославле прошло заседание рабочей группы по молодежной политике Госсовета РФ

На совещании, которое прошло под руководством Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, присутствовали студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова - активисты молодежных организаций города, волонтеры.

24 мая в Ярославле прошло заседание профильной рабочей группы Государственного совета РФ, которое провел ее руководитель губернатор Дмитрий Миронов. В работе приняли участие глава Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, руководители всероссийских общественных организаций, представители научно-исследовательских институтов и центров, органов исполнительной власти различных регионов, ярославского студенчества, в том числе активисты молодежных организаций, волонтеры – учащиеся ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Открывая заседание, Дмитрий Миронов отметил, что в отрасли инфраструктуры молодежной политики нет единых подходов и требований, и это вызывает определенные проблемы. В их числе – различный уровень ведомств, реализующих задачи молодежной политики в регионах, неурегулированность статуса специалиста по организации работы с молодежью, что отрицательно влияет на процесс привлечения в отрасль профессиональных кадров.

После панельной дискуссии участники приступили к работе в подгруппах, где продолжилось обсуждение проблемных моментов и путей их решения. Как отметил Дмитрий Артюхов, это был откровенный разговор, обмен мнениям и опытом. Такие совещания необходимы, чтобы специалисты  в свободной обстановке могли поделиться своими лучшими разработками. При этом интересно познакомиться с ярославским опытом, у региона есть большие успехи, подчеркнул Дмитрий Артюхов.

По материалам: http://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=15662