В Ярославле пройдет Фестиваль науки

С 16 по 22 сентября в Ярославской области впервые пройдет Фестиваль науки. Для жителей области пройдут открытые лекции, мастер-классы, экскурсии. 20-22 сентября в Выставочном центре "Старый город" пройдет Научно-популярная выставка с интерактивными шоу-программами.

С 16 по 22 сентября в Ярославской области впервые пройдет Фестиваль науки, организаторами которого являются Агентство по делам молодежи Ярославской области, ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

В рамках Фестиваля состоятся научно-популярные лекции, семинары, мастер-классы, экскурсии, крупная выставка научно-технического творчества, а также интерактивные научные шоу-программы.

В ходе мероприятий участники смогут сразиться в интеллектуальных играх, протестировать новейшие IТ-разработки, узнать о последних достижениях и увидеть, что наука может быть действительно интересной!

Фестиваль будет включать в себя Марафон науки, который пройдет с 16 по 20 сентября на различных площадках города и будет представлять из себя цикл открытых научно-популярных лекций, мастер-классов и экскурсий, региональную выставку научно-технического творчества (20-22 сентября, ГКЗ «Старый город» (Казармы), ул. Свободы 46), в рамках которой также состоятся научные шоу.

20-22 сентября на сцене выставки будут представлены лучшие научные шоу-программы: шоу сумасшедшего профессора Николя (Москва, Иваново), химическое шоу профессора Трах-Баха (Воронеж), шоу физических экспериментов музей ЛабиринтУм (Санкт-Петербург), шоу мыльных пузырей, мастер-класс по птичьим голосам, флористике и многое другое.

Вход на все мероприятия – свободный.

Для участия в мероприятиях Марафона науки требуется предварительная запись по телефону (4852) 936-536 или по электронной почте 936536@mail.ru.

Подробная информация о мероприятиях, которые пройдут в рамках Всероссийского Фестиваля науки на официальном сайте и в группе Вконтакте. Также Вы можете ознакомиться с программой Фестиваля науки в фале под данной новостью.

Фестиваль науки ЯО в новостях:

Загрузка плеера