В Ярославле пройдет международная конференция по физике

В конце июня в Ярославль съедутся физики со всего мира – наш город примет участников XXIII Международной научной конференции по квантовой теории поля и физике высоких энергий QFTHEP'2017.

С 26 июня по 3 июля в Ярославле пройдет XXIII Международная научная конференция по квантовой теории поля и физике высоких энергий QFTHEP’2017. Участники мероприятия обсудят фундаментальные проблемы современной физики: квантовой теории поля, физики элементарных частиц, ядерной физики, астрофизики и космологии.

Конференции QFTHEP проводятся Научно-исследовательским институтом ядерной физики МГУ им. М.В. Ломоносова с 1982 года в разных городах. В Ярославле QFTHEP’2017 организует ЯрГУ им. П.Г. Демидова, опорный вуз Ярославской области.

В конференции примут участие более ста ученых из ведущих научных центров России: НИИЯФ МГУ, Объединенного института ядерной физики г. Дубна, Института физики высоких энергий НИЦ «Курчатовский институт», Института ядерных исследований РАН и т.д. QFTHEP’2017 ждет и гостей из-за рубежа: Италии, Германии, США, Индии, Великобритании, Испании, Китая, Франции, Канады, Австрии, Сербии, Гонконга, Египта.

Участники конференции обсудят важнейшие направления современной физики элементарных частиц и космологии.  Исследования бозона Хиггса и поиски новой физики на Большом андронном коллайдере, расширения Стандартной модели взаимодействий элементарных частиц и их феноменологические проявления на Большом андронном коллайдере и будущих коллайдерах, связь физики на коллайдерах с астрофизикой и космологией, автоматизированные вычисления и методы Монте-Карло в физике высоких энергий – исследования, о которых расскажут ученые, находятся на переднем крае науки.

QFTHEP’2017 начнет работу 27 июля в 10.00 в конференц-зале гостиницы «Юбилейная». Рабочий язык конференции – английский.

Служба по связям с общественностью ЯрГУ

Контакты:

pr@uniyar.ac.ru

тел. 79-77-96, Анастасия Шайдакова

asmirnov@uniyar.ac.ru

8 903 821 06 20, Александр Дмитриевич Смирнов

Здесь можно ознакомиться с программой конференции на английском языке.

Связанное событие

XXIII Международная научная конференция QFTHEP’2017