Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

В Ярославле пройдет молодежный турнир по 3D-технологиям

Школьники и студенты из разных регионов будут соревноваться в создании 3D-моделей, изготовленных с помощью аддитивных технологий. Молодежный турнир состоится в ЯрГУ в конце сентября.

28-29 сентября в Ярославле пройдет I Межрегиональный молодежный турнир по аддитивным технологиям «3Dynamics». Его участниками станут школьники и студенты, которые будут соревноваться по современным направлениям технологий трехмерного моделирования и прототипирования.

Чтобы принять участие в турнире, ребятам придется пройти отбор, представив на суд экспертов идею, которую они смогут реализовать в ходе турнира. Затем конкурсанты получают возможность принять участие в подготовительном этапе турнира – пройти обучение в Школе прототипирования. Обучение в Школе состоит из видеоуроков, вебинаров, открытых мастер-классов и т.д. Слушатели Школы также смогут подготовиться по отдельным регламентам турнира и по завершении обучения сформировать команды для очного этапа турнира.

Соревнования очного этапа пройдут по трем возрастным группам - школьники 5-8 и 9-11 классов, студенты вузов, колледжей и техникумов – в двух регламентах: объемное рисование специальными 3D-ручками и 3D-прототипирование, предполагающее моделирование и печать объекта. Эксперты будут оценивать скорость и точность выполнения задания, сложность исполнения, практическую значимость модели и командную работу. Победители и призеры будут определены в каждом регламенте турнира. Они получат дипломы, сертификаты и памятные подарки от организаторов.

Участие в турнире является бесплатным.

Важные даты:

· подача заявок: 06 - 20 сентября 2018 г. на сайте http://3dynamics.ru/

· проведение Школы прототипирования: 08 – 27 сентября 2018 г.

· очный этап турнира: 28 – 29 сентября 2018 г.

Методическая помощь:

Николай Живаев, Центр трансфера технологий ЯрГУ им. П.Г. Демидова

797772@mail.ru

Сайт мероприятия: http://3dynamics.ru/

Группы в социальных сетях:

Межрегиональный молодежный турнир по аддитивным технологиям «3Dynamics» впервые проводится в Ярославле. Цель турнира – стимулировать научно-техническое творчество молодежи в сфере аддитивных технологий. Организаторами соревнований выступили ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Фонд целевого капитала ЯрГУ «Фонд развития ЯрГУ», Ярославский колледж управления и профессиональных технологий, компания «Техно 3D» при поддержке сообщества «ИТ-регион 76».

Финансирование мероприятия осуществляется в соответствии с Соглашением о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии юридическим лицам – победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году, заключенного между Федеральным агентством по делам молодежи и ЯрГУ.

I Межрегиональный молодежный турнир по аддитивным технологиям «3Dynamics»

Связанное событие

" data-bx-app-ex-href="/events/physical/i-mezhregionalnyy-molodezhnyy-turnir-po-additivnym-tekhnologiyam-3dynamics/ " class="b-media__seefull">Перейти к событию