В Ярославле завершился Фестиваль актуального научного кино

Фестиваль актуального научного кино впервые прошел в Ярославле при поддержке ЯрГУ и киноклуба «Нефть»

В минувшие выходные в Ярославле завершился Фестиваль актуального научного кино ФАНК, который впервые прошел в нашем городе при поддержке ЯрГУ им. П.Г. Демидова и киноклуба «Нефть». Интерес зрителей к современным фильмам в научно-популярном жанре превзошел все ожидания: за 5 дней фильмы Фестиваля посмотрели около 400 человек.

Зрители активно участвовали в обсуждении увиденного с экспертами: Сергеем Васильевым, старшим научным сотрудником Ярославского Филиала Физико-технологического института Российской академии наук, доцентом кафедры нанотехнологий в электронике ЯрГУ, Даниилом Федуловым, студентом математического факультета ЯрГУ, Сергеем Округиным, международным мастером по шахматам, преподавателем шахматной школы № 16, Владимиром Хрящевым, доцентом кафедры ДЭС ЯрГУ, Сергеем Коровкиным, доцентом кафедры общей психологии ЯрГУ.

Мы благодарим всех, кто участвовал в организации и проведении ФАНК в Ярославле: экспертов, Андрея Алексеева, директора киноклуба «Нефть», и, конечно, зрителей!

Несколько слов о Фестивале:

«Спасибо организаторам ФАНК и киноклубу «Нефть» за возможность расширить кругозор и пообщаться с  экспертами! Такие фильмы нужны, чтобы сформировать иммунитет от невежества. Ученым и режиссерам спасибо за радость сопричастности открытиям!»

«Хотелось бы увидеть и русские фильмы. У нас есть немало фильмов, снятых талантливыми режиссерами.»

«Спасибо огромное организаторам за смелое начинание! Однако хочу отметить, что эти фильмы были скорее философскими и эмоциональными, чем научными. Есть прекрасная альтернатива тому, что мы увидели, - наши научные фильмы и сериалы, которые увлекают и стимулируют узнать что-то новое.»

«Когда видишь на экране людей, настолько увлеченных своим делом, чувствуешь азарт, хочешь работать также, как они. Спасибо за мотивацию!»

Фестиваль актуального научного кино-2016
Посмотреть полностью