В Ярославской области проходит конкурс молодых ученых-изобретателей

Продолжается прием заявок на конкурс изобретений и разработок молодых ученых «Изобретено в Ярославской области». Разработки-победители будут внедрены в социально-экономическую деятельность региона.

30 октября в ЯрГУ стартовал прием заявок на смотр-конкурс изобретений и разработок молодых ученых Ярославской области «Изобретено в Ярославской области». Цель конкурса – поиск перспективных разработок для внедрения в социально-экономическую деятельность Ярославской области.

Принять участие в конкурсе могут молодые ученые до 35 лет, которые занимаются научными разработками и внедрением полученных результатов.

Направления конкурса:

- информационные технологии

- медицина будущего

- современные материалы и технологии их создания

- новые приборы и аппаратные комплексы

- биотехнологии

- социальные и гуманитарные науки

Конкурс проводится в два тура: заочный и очный. Победители заочного рассмотрения заявок проходят во второй тур, который представляет собой выставку инновационных разработок и публичную защиту конкурсных заявок. Определит победителя конкурса комиссия, в состав которой войдут представители научной общественности, Правительства Ярославской области и Совета молодых ученых и специалистов Ярославской области. Члены жюри будут оценивать разработку с точки зрения ее актуальности, научной новизны, практической реализуемости, возможности коммерциализации и импортозамещения.

Подать заявку на конкурс можно до 10.12.2017 г. включительно. Заполненную форму заявки необходимо прислать в Центр трансфера технологий ЯрГУ по адресу science@uniyar.ac.ru.

Очная защита конкурсных проектов состоится 15.12.2017 г.

Конкурс проводится опорным вузом Ярославской области ЯрГУ им. П.Г. Демидова в рамках реализации Программы развития ЯрГУ на период 2017-2021 гг. и Программы развития деятельности студенческих объединений ЯрГУ при методической поддержке НКО «Союз инновационно-технологических центров России».