Всероссийская лабораторная: наши завлабы

Продолжаем знакомить вас с завлабами «Всероссийской лабораторной» в Ярославле. Сергей Коровкин, доцент кафедры общей психологии ЯрГУ, победитель «Science Slam: Битва городов», выступит экспертом на одной из площадок «Лабы».

Завлабом одной из площадок «Всероссийской лабораторной» в Ярославле выступит Сергей Коровкин, канд. психол. наук, доцент кафедры общей психологии ЯрГУ. Сергей дважды побеждал в конкурсе научных проектов Президента РФ для молодых кандидатов наук. Он завоевал первое место на «Science Slam: Битва городов», международном проекте популяризации науки. В этом году Сергей Коровкин был удостоен медали РАН за цикл работ "Механизмы инсайта: роль управляющих функций в решении задач".  В сфере его научных интересов - феномены инсайта и функциональной фиксированности в решении творческих задач, методы и модели мониторинга динамики загрузки рабочей памяти, когнитивные и аффективные механизмы юмора, инструменты и средства решения задач и проблем.

Площадка «Всероссийской лабораторной», где Сергей Коровкин выступит в роли завлаба, откроется 22 апреля  в 12.00 в книжном магазине «Грифель» (ТРЦ «Аура», ул. Победы, 41).

Не забудьте зарегистрироваться на «Лабу»!

А пока смотрите видео, где Сергей Коровкин объясняет, почему человек дрожит, когда ему страшно.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

"Всероссийская лабораторная", первая образовательно-просветительская акция, проверяющая научную грамотность, пройдет в Ярославле 22 апреля в 12.00.

Принять участие в "Лабе" могут все желающие старше 14 лет.
Выбрать площадку и зарегистрироваться можно по ссылке:

Добавь науку в друзья!

#Лаба76