Всероссийский Фестиваль науки - 2013

Студенты и аспиранты ЯрГУ приняли участие в выставке Всероссийского Фестиваля науки в Москве 11-13 октября в Москве прошел VIII Фестиваль науки. В рамках Фестиваля для посетителей были организованы публичные лекции академиков-лауреатов Государственной премии РФ, профессоров Московского университета и Российской академии наук, встречи с выдающимися учеными России и других стран мира.

Кроме того, в рамках Фестиваля в фойе Интеллектуального центра МГУ была развернута выставка новых знаний и научных достижений, на которой были представлены сразу несколько проектов студентов и аспирантов ЯрГУ.

Своими впечатлениями о Фестивале поделилась его участница - аспирантка факультета психологии Мария Юркина: "Организация VIII фестиваля науки в Москве не могла не впечатлить своим размахом – несколько площадок по городу могли удовлетворить любой интерес. Возможности, которую предоставляют организаторы участникам выставки, поистине безграничны. На мероприятии можно было не только завести новые, полезные знакомства, но и найти инвесторов для реализации своих научных идей. Публика, посещающая фестиваль науки, очень различна – от детей дошкольного возраста до пожилых людей, что, несомненно, является еще одним плюсом данного мероприятия, так как участникам экспозиций необходимо представить свою разработку так, чтоб это было понятно и интересно любому. В целом, хочется отметить достойный уровень проведения данного мероприятия, организаторы по максимуму старались, чтобы от фестиваля науки у каждого посетителя остались только положительные воспоминания".
Фестиваль науки в Москве-2013 Фестиваль науки в Москве-2013