Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
Адрес: ул.Кирова, 8/10
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33

Встречай весну на СМП!

В конце февраля в Ярославской области прошел форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива», на который съехались более 300 участников. ЯрГУ им. П.Г. Демидова на СМП-2016 представила делегация из 10 человек; в их числе была и Ольга Павлушкова, которая поделилась своими впечатлениями

Уже второй год подряд я принимаю участие в форуме молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива»; в этом году он проходил с 26 по 28 февраля в Ярославской области в Центре спорта и отдыха «Демино». Ежегодно в форуме принимают участие более 300 человек из 25 регионов РФ и 5 стран мира. Цель этого мероприятия - популяризация предпринимательства, повышение мотивации для вовлечения молодых людей в предпринимательскую деятельность, оптимизация входа в старт-ап-проекты, networking.

Делегация нашего университета прибыла на предпринимательскую площадку в составе 10 человек. Ежедневные солнечные ванны, которые волей не волей приходилось принимать в аудитории и за ее пределами, сосновый бор, горнолыжная трасса помогали создать особую атмосферу форума - утро некоторых из участников начиналось с длительной лыжной пробежки.

Организаторы мероприятия выстроили программу таким образом, что за 3 дня у участников появляется пул новых знакомств, смыслов, идей, возможностей. Многочисленные мастер-классы второго дня, очень емкие и злободневные, позволили всем присутствующим более оптимистично смотреть на возможность заниматься бизнесом в России. Для одного из форумчан Демидовского университета, Антона Стефаниди, форум стал олицетворением предпринимательской надежды: здесь говорят "стоп" кризису, здесь люди могут получить реальную поддержку в лице других предпринимателей и инвесторов. По его мнению, на форуме можно увидеть реальные результаты тех людей, которые СМОГЛИ. После таких мероприятий хочется творить и работать не покладая рук.

Третий день был особенным для ЯрГУ, т.к. в Краш-тесте для Star-up* участвовало 5 студентов-демидовцев, которые уже достигли серьезных результатов в своих разработках и получили заслуженные призовые места.

Для Виталия Мишина, магистранта факультета ИВТ, победа в краш-тесте стала стимулом для дальнейшего развития своих идей в сфере IT – инноваций:

«СМП 2016 - это одно из лучших мероприятий, в которых мне доводилось принимать участие. Я очень благодарен группе организаторов за то, что они смогли устроить такую серьезную и важную встречу предпринимателей и провести её на волне положительных эмоций и сумасшедшего драйва. В рамках СМП проводился краш - тест проектов «Stand up для Startup», в котором я защищал свой проект по налаживанию промышленной 3D - печати корпусных систем для плат концепции Internet of Things. Я очень рад, что компетентное жюри по достоинству оценило мою идею, отдав почетное первое место. Эта победа стала стимулом для дальнейшего развития своих идей в сфере IT – инноваций».

Михаил Витковский, студент ЯГТУ, получил предложение от директора Московской сети ветеринарных клиник для реализации собственного проекта:

«Мне поступило очень много различных предложений после выступления в Stand up. Самые интересные из них - это участие в 16-ти недельном акселераторе для действующих бизнесов в Level Up - Russia при менторской поддержке акул бизнеса, цель поддержки которых – масштабирование проекта до федерального уровня! А еще предложение от директора Московской сети ветеринарных клиник, что для меня не менее интересно т.к. это выход на новый рынок».

Форум «Стратегия. Миссия. Перспектива – 2016» стал удивительной площадкой для творчества, спорта, комплексного саморазвития, поднятия предпринимательского духа, поиска нетривиальных идей стартапов.

От лица всей делегации ЯрГУим. П.Г. Демидова благодарим организаторов форума - Союз молодых предпринимателей - за прекрасно проведенные дни. Этот небольшой и продуктивный уик-энд мы запомним надолго!

Ольга Павлушкова,
студентка экономического факультета