Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ борется за улучшение качества медицинского обслуживания ярославских студентов

Вопросы доступности и качества медицинского обслуживания студентов обсудили представители молодежного направления Общероссийского народного фронта и администрация Центральной городской больницы Ярославля. Во встрече приняла участие Евгения Метелькова, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ.

Представители молодежного направления Общероссийского народного фронта в Ярославской области встретились с администрацией Центральной городской больницы Ярославля, чтобы обсудить вопросы доступности и качества медицинского обслуживания ярославских студентов. Речь шла об улучшениях работы взрослой поликлиники №1, при которой действуют участки для обслуживания студентов. В «Молодежку ОНФ» поступило множество жалоб от учащихся на недоступность и низкое качество медицинской помощи.

- К общественникам обратились наши студенты, прикрепленные к этой поликлинике, - рассказывает Евгения Метелькова, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ. - Старинное здание разрушается, на втором этаже обвалился потолок. Есть проблемы с записью на прием к врачу, с оформлением справок, длинные очереди в регистратуру и кабинеты врачей.

Исследование «Молодежки ОНФ» показало, что с аналогичными сложностями сталкиваются студенты и других университетов города. Администрация Центральной городской больницы заверила, что для обслуживания студентов готовятся помещения в других зданиях больницы и на новом месте будет сделано все необходимое для улучшения медицинского обслуживания.

Кроме того, Центральная городская больница готовит информационный бюллетень о возможности прикрепления студентов к лечебным учреждениям, причем администрация больницы также готова проводить встречи со студентами, чтобы дать пояснения по сложившейся ситуации и ответить на вопросы.

- Речь идет о рекомендациях по прикреплению к лечебным учреждениям по прописке или по месту обучения. Это очень для нас актуально, потому что необходимо прикрепить к близлежащей больнице студентов, которые учатся в 7 корпусе и проживают в общежитии, - пояснила Евгения Метелькова. – Кроме того, мы будем работать над тем, чтобы кафедра физического воспитания ЯрГУ принимала справки из любой больницы – конечно, после проверки адекватности лечебного учреждения.

Возврат к списку