Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

ЯрГУ - лидер в рейтинге ВШЭ среди классических университетов

ЯрГУ им. П.Г. Демидова занял первое место по результатам мониторинга качества приема в вузы среди классических университетов в укрупненной группе направлений подготовки "Информационная безопасность".

По результатам мониторинга качества приема в вузы, которые опубликовал на днях Национальный исследовательский институт "Высшая школа экономики", ЯрГУ занимает лидирующие позиции среди классических университетов по укрупненным группам направлений подготовки.

Безусловным лидером стало направление подготовки "Информационная безопасность", с которым Демидовский университет занял верхнюю строчку рейтинга, обойдя 45 университетов, включая федеральные вузы.

Остальные направления расположились в 20-ке лучших классических университетов по качеству приема по укрупненным группам направлений подготовки, причем 8 из них попали в ТОП-10 рейтинга.

Стоит отметить направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" (3 место после СПбГУ и МГУ), "Филология" (5 место),  "Менеджмент" (6 место), "Политология" (7 место), "Математика" и "Социология" (8 место), "Экономика" (9 место) и "Экология" (10 место).

Исследование качества приема в российские университеты НИУ ВШЭ проводит с 2010 г. в партнерстве с «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня» при участии Общественной палаты РФ и Министерства образования и науки РФ. В мониторинге участвуют все российские вузы, прием в которые ведется преимущественно по результатам ЕГЭ.