ЯрГУ улучшил позиции по качеству приема абитуриентов в 2018 году

По результатам мониторинга качества приема в российские университеты, который проводит Высшая школа экономики, 8 направлений подготовки ЯрГУ вошли в двадцатку лучших в общероссийском рейтинге.

Опубликованы результаты мониторинга качества приема в российские университеты в 2018 году, который ежегодно проводит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». ЯрГУ им. П.Г. Демидова улучшил качество приема на основании среднего балла ЕГЭ.

Сразу 8 направлений подготовки вошли в двадцатку лучших в общероссийском рейтинге:

- «Государственное и муниципальное управление» - 8 место,

- «Филология» - 11 место,

- «Информационная безопасность» - 14 место

- «Электронная техника, радиотехника и связь» - 17 место

- «Биология» и «Политология» - 18 место

- «Экономика» - 19 место.

Направления «Юриспруденция» и «Социология» расположились на 21 месте.

В рейтинге вузов ЯрГУ им. П.Г. Демидова занял 89 место из 420 российских вузов со средним баллом ЕГЭ 74,6.

Исследование качества приема в российские университеты НИУ ВШЭ проводит с 2010 г. в партнерстве с «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня» при участии Общественной палаты РФ и Министерства образования и науки РФ. В мониторинге участвуют все российские вузы, прием в которые ведется преимущественно по результатам ЕГЭ.

Источник:  https://ege.hse.ru/