ЯрГУ на форуме "Инновации. Бизнес. Образование"

Проекты МИП "ЭМИС" и магистранта физического факультета Владимира Павлова представлены на выставке в рамках форума "Инновации. Бизнес. Образование"   21-22 ноября в концертно-зрелищном центре "Миллениум" в четвертый раз прошел форум практиков "Инновации. Бизнес. Образование". Участие в мероприятии приняли представители государственных и муниципальных органов власти, общественные деятели, руководители и ведущие специалисты из реального сектора экономики, известные ученые, представители общественных объединений, специалисты в сфере образования из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Работу форума уже традиционно сопровождала выставка, на которой были представлены основные достижения региона в области информационных технологий, медицинских и образовательных услуг, систем корпоративного управления.

От ЯрГУ участие в форуме приняли малое инновационное предприятие ООО "ЭМИС" и магистрант физического факультета Владимир Павлов. Владимир представил свой проект - систему отзывов и предложений "Здесь как надо мне!", а компания "ЭМИС" приняла участие в работе стенда Казенного предприятия "Электронный регион",  продемонстрировав посетителям выставки возможности разработанного ей комплекса для поддержки эндоскопической диагностики.

Помимо этого, о применении разработанного ООО "ЭМИС" программного комплекса было рассказано в докладе «Применение ИТ в Ярославской области: эндоскопический блок ЭМК», сделанном врачом Ярославской областной клинической онкологической больницы Алексеем Александровичем Гвоздевым в рамках круглого стола «Представление практик эффективного управления элементами системы здравоохранения на уровне региона».