Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ открыл базовую кафедру разработки цифровых платформ

Партнером ЯрГУ по разработке разработки цифровых платформ для государственного управления является научно-производственное объединение «Криста».

В начале апреля ЯрГУ открыл базовую кафедру разработки цифровых платформ для государственного управления НПО «Криста». Специалисты IT-компании будут наставниками студентов и магистрантов факультета ИВТ ЯрГУ, поделятся теоретическим и практическим опытом, а также опытом инновационных разработок.

Сотрудничество опорного университета Ярославской области и НПО «Криста» продолжается не первый год. Компания поддерживает проведение открытого чемпионата ЯрГУ им. П. Г. Демидова по спортивному программированию ICPC для студенческих и школьных команд. В июне 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве между ЯрГУ им. П. Г. Демидова и НПО «Криста» с целью развития кадрового потенциала IT-сектора Ярославской области и создания единого образовательно-производственного пространства региона.

По мнению сторон, открытие базовой кафедры разработки цифровых платформ для государственного управления НПО «Криста» в Демидовском университете является важным событием для развития образовательного кластера IT-сектора Ярославской области.

По материалам https://www.krista.ru/2019/04/03/bazovaya-kafedra-razrabotki-cifrovyx-platform-dlya-gosudarstvennogo-upravleniya-npo-krista-otkrylas-v-yaroslavskom-demidovskom-universitete/

Возврат к списку