Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ открывает новые общественные пространства для молодежи

Точка кипения ЯрГУ стала сетевой структурой - филиалы Точки, в которых будут проводиться научные, образовательные, профориентационные, творческие мероприятия, открылись в общежитии, 7-м корпусе, Институте радиотехнических систем и на экономическом факультете ЯрГУ. 

Подготовка общественных пространств для самореализации, профессионального и личностного развития молодежи проводилась в рамках реализации проекта "Урботех" Программы развития опорного университета Ярославской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 4 новых коворкинга, открывшихся в канун Нового года в разных частях Ярославля, имеют свою специфику.

Коворкинг "Ретрозал" открылся в общежитии ЯрГУ. В первую очередь, он предназначен для иногородних студентов, которые живут в общежитии во время учебы. В коворкинге "Рекреация", открытом в 7-м корпусе ЯрГУ, будут проводиться встречи с выпускниками университета, бизнесменами и работодателями, мероприятия для абитуриентов, заседания научных кружков и СНО, презентации, мастер-классы. Коворкинг "РадиоТех" находится в Институте радиотехнических систем ЯрГУ. Холл 4 этажа преобразован в пространство для работы со школьниками, студентами, выпускниками, партнерами для реализации мероприятий и программ в сфере радиотехники.

Самое большое пространство "Атриум" - первый опыт университета по преобразованию уличной территории. "Второе дыхание" обрел внутренний двор экономического факультета ЯрГУ. Современная уличная мебель, сценический подиум, шатры, освещение делают площадку универсальным местом для проведения научных, образовательных, профориентационных, творческих мероприятий в течение всего года.

- Все площадки оборудованы современной мебелью и техникой, - рассказывает Николай Живаев, директор Центра трансфера технологий ЯрГУ. - Они являются филиалами Точки кипения ЯрГУ, но здесь будут проходить не только мероприятия Точки. Молодежные сообщества региона могут заявить о своем намерении использовать пространства и подать заявку на проведение мероприятия или программы.

Ожидается, что на новых площадках будут проводиться до 80 мероприятий в месяц. В 2020 году ЯрГУ продолжит работу над преобразованием уличных пространств, которые прилегают к корпусам университета.

Коворкинг "Ретрозал": вместимость 100 человек, адрес: г. Ярославль, ул. Союзная, 141.

Коворкинг "Рекреация": вместимость 40 человек, адрес: г. Ярославль, ул. Союзная, 144.

Коворкинг "РадиоТех": вместимость 60 человек, адрес: г. Ярославль, ул. Полушкина роща, 1а.

Пространство "Атриум": вместимость 200 человек, адрес: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 3.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на мероприятие можно ЗДЕСЬ.

Возврат к списку