ЯрГУ открывает "Точку кипения"

По итогам конкурсного отбора опорный университет Ярославской области получил право на открытие первой в регионе "Точки кипения". Новый формат будет запущен уже в мае 2019 г.

По итогам конкурсного отбора ЯрГУ им. П.Г. Демидова получил право открыть первую в регионе "Точку кипения". Университетская «Точка кипения» — это пространство коллективной работы представителей сфер образования, науки, бизнеса и власти. Его деятельность будет направлена на рост качества человеческого капитала региона через изменение подходов к учебной деятельности, внедрение новых образовательных форматов, моделей коммуникации, подходов к инновационному процессу. В Ярославле новое пространство откроется в мае 2019 года на базе Студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ и станет развитием коворкинг-центра. Целевую аудиторию "Точки" составят представители университетов, колледжей и школ региона, а также компаний-партнеров.

Право открыть в регионе "Точку кипения" опорный университет Ярославской области получил в ходе отбора университетских управленческих команд на образовательный интенсив «Остров 10-22». Из 177 российских университетов, подавших заявки на участие в Острове, отобраны 13 вузов, которые откроют «Точки кипения» в первой волне:

• Тихоокеанский государственный университет
  • Южный федеральный университет
  • Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
  • Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  • Новосибирский государственный технический университет
  • Донской государственный технический университет
  • Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова
  • Омский государственный технический университет
  • Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого
  • Ульяновский государственный технический университет
  • Ульяновский государственный университет