Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ поднялся в рейтинге Nature Index по физике

Рейтинг, который ежегодно публикует издательский дом Springer Nature, показывает вклад страны и научной организации в авторство статьи, а также выявляет степень взаимодействия между научными организациями.

В 2021 году ЯрГУ поднялся в тематике Physical Sciences с 32 на 22 место среди всех российских организаций (sector: All) и с 27 на 18 место среди российских университетов (sector: Academic).

Nature Index – это база данных об авторских аффилиациях, собранная на основе исследовательских статей в 82 высококачественных научных естественно-научных журналах. Журналы, включенные в Nature Index, отбираются группой активных независимых ученых. Процесс отбора отражает представления исследователей о качестве журнала, а не использует количественные показатели, такие как импакт-фактор.

Рейтинги строятся на основе Nature Index. В 2021 году в рейтинге учитываются публикации 2020 года. Вклад статьи учитывает взаимоотношение двух параметров: article count и fractional count. AC учитывает общее количество статей, содержащих аффилиацию с организацией, FC учитывает «долю организации» в статье, то есть процент авторов организации на статью.

Возврат к списку