ЯрГУ показал свои лучшие ИТ-проекты

Игорь Щеголев, помощник Президента РФ, посетил выставку проектов в сфере информационных технологий, которая прошла в ЯрГУ им. П.Г. Демидова в рамках V Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017».

Игорь Щеголев, помощник Президента РФ, посетил выставку IT-проектов, которая прошла в ЯрГУ им. П.Г. Демидова в рамках V Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017». IT-специалисты физического, математического факультетов и факультета ИВТ ЯрГУ представили лучшие проекты в сфере информационных технологий: разработки телекоммуникационного оборудования, систем управления и контроля, робототехнических устройств, программного обеспечения для образования и медицины.

Практически все разработки специалистов ЯрГУ внедрены в опытном и серийном производстве, медицинских и образовательных учреждениях; отдельные проекты нашли своих заказчиков на зарубежных рынках.

Игорь Щеголев отметил, что в Ярославском регионе очень хорошие школы и специалисты по информационным технологиям. Комментируя итоги презентации, помощник Президента РФ заявил, что технологии, разработанные в Ярославской области, нужно показывать на федеральном уровне, а как организовать это взаимодействие, будут обсуждать участники форума «ПРОФ-IT.2017».