Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ презентовал образовательные программы проекта «Артек Ярославии»

Презентация прошла на базе детского оздоровительного лагеря им. Максима Горького, где этим летом в рамках проекта «Артек Ярославии» будут организованы «Артековские смены».

6 июня на базе детского оздоровительного лагеря им. Максима Горького прошла презентация образовательных программ, которые будут реализованы этим летом в рамках проекта «Артек Ярославии». ЯрГУ представил 4 образовательных модуля: «РоссиЯ», «Иностранные языки», «Робоклуб», «BigData». Преподаватели и студенты опорного университета Ярославской области познакомили ребят с содержанием и структурой программ и провели интерактивные занятия, связанные с тематикой модулей.

Модуль «РоссиЯ» предполагает изучение нескольких тем, посвященных истории малоизвестных мест Ярославля, некоторым аспектам правоведения, искусству ведения политических дебатов. В «Робоклубе» ребята научатся программировать мобильных роботов. Модуль «Иностранные языки» будет посвящен не только изучению иностранных языков, но и страноведению. Программы «BigData» познакомят ребят с понятием «большие данные» и с областями, в которых они используются: биотехнологии, биологии, химии, психологии, социологии, компьютерных науках. Обучение в рамках модулей будет проходить в разных форматах: интерактивные лекции, деловые игры, квесты, дискуссии и т.д. 

Проект «Артек Ярославии» реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Ярославской области, Международным детским центром «Артек», ЯрГУ и другими вузами региона. Предполагается, что за четыре смены в образовательных программах проекта примут участие 2000 детей. 


Возврат к списку