16.04.2024
Студенты экономического факультета ЯрГУ представят Россию в финале Международного чемпионата по управлению проектами

Команда демидовцев одержала победу в Национальном этапе Международного чемпионата по управлению проектами IPMA International Project Management Championship и получила право представить страну на финале 2024 года в Италии.

16.04.2024
КЦПИТ ЯрГУ организовал для студентов ЯГТУ профилактическое мероприятие с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области

Встреча прошла в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024».

16.04.2024
В ЯрГУ состоится кинопоказ «Без срока давности»

К 19 апреля - Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в университетском Студклубе состоится тематический кинопоказ.

16.04.2024
Студенты факультета социально-политических наук побывали в Доме Милосердия кузнеца Лобова

Поездка в Ростовский район состоялась в рамках реализации модуля "Обучение служением".

15.04.2024
Мэрия Ярославля выразила благодарность научному руководителю ОМЦ ЯрГУ, профессору Виктории Марасановой за работу на Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

В письме за подписью заместителя мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслава Гаврилова заведующую кафедрой рекламы и связей с общественностью Викторию Михайловну отметили за участие в международном заседании XV Международной научно-практической конференции в Могилеве, Республика Беларусь, где профессор выступила с докладом «Память Ярослава Мудрого на ярославской земле».

15.04.2024
Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Иван Моднов провел лекцию для студентов факультета филологии и коммуникации

Мероприятие приурочено к памятной дате России – Дню принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (в ред. Федерального закона от 13.06.2023 № 238-ФЗ). Лекция совмещена с курсом программы «Безопасность жизнедеятельности». Участие в занятии принял 21 демидовец.

15.04.2024
Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов провел лекцию для студентов ЯГТУ

В ходе встречи на тему «Украинский неонацизм: прошлое и настоящее» лектор рассказал студентам об истории украинского неонацизма, начиная с образования 17 марта 1917 года Центрального совета Украины и вплоть до современного этапа.

15.04.2024
Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Ольга Рудкина провела лекцию о кибербезопасности для студентов Ярославского торгово-экономического колледжа

Тема встречи: «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

15.04.2024
Сотрудники ОМЦ ЯрГУ провели очередное совещание, посвященное работе над учебно-методическим комплексом и учебным пособием по «Истории культуры России»

На встрече преподаватели исторического факультета Демидовского университета, работающие с Опорным научно-методическим и информационным центром ЯрГУ, поделились информацией о прогрессе подготовки нового варианта УМК по модулю «История культуры России». Третья версия комплекса создается с учетом правок и дополнений коллег, в том числе на основе четырех экспертных заключений представителей проекта «ДНК России».

15.04.2024
Завершился фестиваль «Студенческая весна ЯрГУ — 2024»

В ходе гала-концерта, состоявшегося в КЗЦ «Миллениум», были подведены итоги фестиваля. Сборные факультетов и университетского колледжа были награждены за успехи в прохождении командных испытаний творческих, спортивных и интеллектуальных способностей.

15.04.2024
В Демидовском университете пройдут специальные мероприятия в память о геноциде советского народа

К 19 апреля - Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, факультет социально-политических наук проведёт для студентов интеллект-игру, а исторический факультет – исследовательский семинар.

12.04.2024
Студенты исторического факультета ЯрГУ — призеры и финалисты III Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Лада Солоницына и Карина Гусева стали победителями в номинации «Благотворительная деятельность дореволюционных предпринимателей», Полина Смирнова вошла в число финалистов в номинации «История архитектуры через историю предпринимательства региона». Выступали они в Финансовом университете при Правительстве РФ.

12.04.2024
Преподаватель исторического факультета ЯрГУ — соавтор издания о советской архитектуре

Доцент кафедры отечественной средневековой и новой истории, ведущий научный сотрудник научно-образовательной лаборатории «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ» Мария Лавренченко стала соавтором музейного каталога о визуальном облике советских городов 1920–1930-х годов. Презентация издания московского центра «Зотов» прошла на ярмарке Non/fictio№.

12.04.2024
КЦПИТ ЯрГУ провел дополнительную образовательную программу повышения квалификации «Современные подходы к укреплению общероссийской гражданской идентичности»

12.04.2024
Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Иван Моднов провел лекцию для студентов математического факультета и факультета биологии и экологии

Проведение лекции приурочено к памятной дате России (в ред. Федерального закона от 13.06.2023 № 238-ФЗ) – Дню принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, прошла она в рамках курса программы «Безопасность жизнедеятельности». Участниками стали 73 студента.