Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ приглашает на Всероссийский химический диктант

18 мая все желающие смогут проверить свои знания в области химии. Экспертом площадки выступит кандидат химических наук Александр Соколов.

18 мая в Ярославле пройдет Всероссийский химический диктант, в ходе которого участникам предстоит ответить на 25 увлекательных вопросов за 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. 

Можно ли представить себе современную жизнь без химии и ее достижений? Химические процессы окружают нас повсюду: начиная от элементарного приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме. Химия в промышленности и сельском хозяйстве, в быту и медицине, военном деле и космонавтике... Список бесконечен! Мы пользуемся достижениями современной химии, но что мы знаем о ней?... 

Организаторы акции - МГУ имени М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ, Ассоциация учителей и преподавателей химии, корпорация «Российский учебник» - приглашают проверить свои знания на площадках Химического диктанта. 

ЯрГУ им. П.Г. Демидова выступает одной из площадок акции. Ждем всех, кто хочет проверить свои знания в области химии, 18 мая в 13:00 в актовом зале главного корпуса ЯрГУ (ул. Советская, 14).

Регистрация: https://chemistry.rosuchebnik.ru/#reg

Возврат к списку