Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

ЯрГУ стал частью движения ВузЭкоФест

Это молодёжная инициатива по продвижению концепции «зеленых университетов» и развитию культуры экологичного образа жизни. Предлагают и реализуют экологические инициативы активные студенты вузов-участников движения.

ЯрГУ стал частью фестиваля ВузЭкоФест, молодёжной инициативы по продвижению концепции «зеленых университетов» и развитию культуры экологичного образа жизни. В нашем вузе координатором движения стала студентка факультета биологии и экологии  Юлия Моисеенко.

Реализовывать инициативу будут активные студенты, которые получат реальный проектный и управленческий опыт. Партнеры ВузЭкоФест окажут поддержку: к каждому вузу прикрепляется куратор, который поможет справиться с организацией зеленой инфраструктуры и экологического фестиваля. Куратор расскажет, как собрать команду, как с нуля организовать популярное мероприятие, как найти партнеров и спонсоров, договориться с администрацией, заинтересовать экологией окружающих и многое другое.

Фестиваль дает участникам возможность повлиять на развитие своего города и внести вклад в его устойчивое развитие. Кроме того, организаторы фестивалей в разных вузах сотрудничают между собой, что позволяет им обмениваться опытом, используя лучшие практики по сохранению природы и окружающей среды. За три года работы ВузЭкоФест стал платформой для реализации экологических проектов на базе 50 крупнейших университетов России.

Вы можете поддержать эту инициативу, вступив в группу Вконтакте ВузЭкоФест в ЯрГУ – 2018 и став активным участником экологического направления ЯрГУ.