Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ вошел в ТОП-50 рейтинга Интерфакс

Исследовательская группа "Национальный рейтинг университетов "Интерфакс"" обнародовала второй выпуск рейтинга российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление". 

Рейтинг был составлен при методической поддержке Секции "Государственное и муниципальное управление" ФУМО по УГСН "Экономика и управление". В новом выпуске были расширены методологические подходы к оценке образовательных программ и подразделений университетов, реализующих образовательные программы по ГМУ. В результате был сформирован новый рейтинг российских вузов (ТОП-50), в который вошел опорный университет Ярославской области. Оценка вузов производилась по пяти показателям: 

  • число реализуемых бакалаврских профилей ОП ВО по ГМУ, 
  • число публикаций в журналах, индексируемых системой Scopus по тематике Public Administration в период 2016–2019 гг., 
  • число публикаций в журналах перечня ВАК по тематике "Государство и право" в период 2016–2019 гг., 
  • среднее цитирование статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК в период 2014–2018 гг., 
  • число авторских учебников и число выпускников-"краснодипломников" 2018 и 2019 гг. 

По мнению авторов рейтинга, полученные результаты будут полезны потенциальным абитуриентам при выборе образовательных программ и вузов, а также могут послужить ориентиром самим образовательным организациям для дальнейшего развития и совершенствования своих образовательных программ.

Специальный проект международной информационной группы "Интерфакс" "Национальный рейтинг университетов" запущен в 2010 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов.

"Интерфакс" - крупнейшая в СНГ информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Создает профессиональные информационные системы, которые помогают компаниям работать на финансовом и товарном рынках, принимать инвестиционные решения, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации, выполнять регулятивные требования.

Возврат к списку