Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

ЯрГУ заключил соглашение о стратегическом партнерстве с ВТБ

Соглашение о развитии партнерства и сотрудничества. было подписано в рамках Дня промышленности  Ярославского региона.

2 октября ЯрГУ им. П.Г. Демидова и банк ВТБ подписали соглашение о развитии партнерства и сотрудничества. Документ был подписан в рамках Дня промышленности, организованного правительством региона.

ВТБ сотрудничает с университетом в рамках обслуживания зарплатного проекта. Помимо этого, ярославское подразделение банка регулярно принимает на стажировку и практику студентов и выпускников вуза. Заключение соглашения позволит расширить доступ преподавательского состава и обучающихся к банковским услугам высокого качества, а также организовать работу Студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ.

Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Ярославской области Илья Гофтман подчеркнул: «Ярославский государственный университет готовит профильных высококвалифицированных специалистов. Мы нацелены на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Будем рады подкрепить теоретические знания студентов университета практическими навыками и опытом».

Сергей Кащенко, первый проректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова, отметил: «Подписанное сегодня соглашение станет основой для дальнейшего развития нашего сотрудничества с ВТБ. Оно позволит разработать новые образовательные программы и внедрить их в учебный процесс, направлять студентов на практику в один из системообразующих банков страны, а также повысить доступность банковских услуг для работников и обучающихся».

Информация предоставлена Банк ВТБ (ПАО).