Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ заключил соглашение с Ярославским союзом садоводческих НКО

В рамках реализации соглашения Демидовский университет провел для ярославских садоводов первый цикл научно-практических лекций, посвященных экологии, биотехнологиям, вопросам садоводства и огородничества.

Ярославский областной союз садоводческих, огороднических некоммерческих объединений и ЯрГУ им. П.Г. Демидова заключили соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения - широкое вовлечение общественности в решение вопросов регионального развития в разных сферах: обустройство территорий, правовое просвещение, общественная активность и др.

Стороны намерены проводить различные мероприятия, обучение и просвещение жителей Ярославской области по тематике садоводства и огородничества, оказывать бесплатную юридическую помощь ярославским садоводам и огородникам, организовывать конференции, совещания, круглые столы, форумы, конкурсы социально значимых проектов и программ.


В рамках реализации соглашения для председателей, сотрудников и членов союза прошел цикл научно-практических лекций, подготовленный специалистами факультета биологии и экологии ЯрГУ. Лекции были посвящены различным аспектам садоводства и огородничества: современным агроэкосистемам, новым подходам в экологической урбанистке и проектировании антропогенных ландшафтов, агротехнике косточковых и семечковых культур, использованию биотехнологии для производства новых сортов, гибридов и линий растений.

 

Возврат к списку