ЯрГУ завоевал диплом чемпионата по спортивному программированию

05.10.2017
ЯрГУ завоевал диплом чемпионата по спортивному программированию

26-28 апреля 2017 года в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошел финал VII Международного открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию. Команда факультета ИВТ и математического факультета ЯрГУ [YarSU] #1 завоевала диплом третьей степени, войдя в двадцатку сильнейших команд чемпионата.  Тренирует Ахременко Григория, Крайнова Дмитрия и Торопову Анастасию заместитель декана математического факультета ЯрГУ, канд. физ.-мат. наук Надежда Быкова.

В этом году в чемпионате БГУИР приняли участие команды из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Казахстана и Узбекистана. В финале чемпионата участники соревнования должны были решить от 6 до 12 алгоритмических задач за 5 часов, причем тексты задач были на английском языке.

here