Ярославский студент стал одним из лучших в России

Студент ЯрГУ участвует в Суперфинале Международной Математической Олимпиады
Студент физического факультета ЯрГУ Станислав Яблоков – один из сорока человек, отобранных по всей России для участия в Суперфинале. В мае он стал призером III заключительного тура Открытой Международной Студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по математике. А уже в сентябре Станислав представит наш город на Суперфинале. Для участия в состязании студент ЯрГУ отправится в Ариэльский университет (Израиль).

Станислав активно участвует в международных, всероссийских и региональных олимпиадах, конференциях, конкурсах и уже традиционно занимает призовые места.

Как ни странно, Станислав не ограничивает круг своих интересов только наукой. Он активно интересуется микрофотографией. Его работы можно увидеть на фотовыставках университета.

Примеры работ Станислава представлены в фотогалерее, посвященной выставке "Наука как искусство".

Источник: МИР76.ru

Фотовыставка "Наука как искусство"
Фотовыставка "Наука как искусство" 2012 - выставка фоторабот учащихся о науке и людях в ней
Посмотреть полностью