Yet another conference - 2013

2 октября в Москве прошла четвертая технологическая конференция компании Яндекс «Yet another conference»

2 октября в Москве на базе концертно-выставочного центра «Сокольники» прошла четвертая технологическая конференция компании Яндекс «Yet another conference», в которой приняли участие студенты факультета ИВТ ЯрГУ Мария Комар и Иван Тимофеев.

Всего на 7 тематических секциях конференции сотрудники компании Яндекс и приглашенные специалисты представили более 50 докладов, посвященных актуальным вопросам развития информационных технологий. Кроме того, сециалисты Яндекса рассказали о том, каким они видят будущее информационных технологий и какие «сервисы будущего» разрабатывает их компания.

В перерывах между докладами у участников была возможность пообщаться со специалистами-разработчиками, принять участие в конкурсах, викторинах и олимпиадах, а также принять участие в работе демо-стендов. Особый интерес у аудитории вызывали представленные на конференции роботы "Марвин" и  "Маруся", которые весь день общались с гостями и весьма остроумно отвечали на различные каверзные вопросы.