Задай свой вопрос будущему экипажу МКС

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина объявил о начале конкурса на лучший вопрос экипажу транспортного пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-10М». Вопросы принимаются до 25 августа. Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина объявил о начале конкурса на лучший вопрос экипажу транспортного пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-10М», который доставит на Международную космическую станцию членов 37/38-й длительной экспедиции в составе космонавтов Роскосмоса Олега Котова и Сергея Рязанского, а также астронавта НАСА Майкла Хопкинса.

Вопросы принимаются до 25 августа на электронную почту пресс-службы ЦПК press@gctc.ru

Пресс-службой ЦПК будет отобрано шесть наиболее интересных вопросов, авторы которых будут приглашены в Центр подготовки космонавтов на пресс-конференцию с экипажем «Союз ТМА-10М», которая состоится 6 сентября.

На текущий момент экипаж МКС-37/38 проходит заключительные предполётные тренировки в Звёздном городке. Здесь же в скором времени состоится пресс-конференция, в ходе которой космонавты и астронавт ответят на самые интересные вопросы, связанные с предстоящим полётом. На борту Международной космической станции экипажу предстоит выполнить большое число научных экспериментов, а также провести работы за бортом станции. Во время одного из выходов в открытый космос Олег Котов и Сергей Рязанский впервые в мировой истории вынесут в космическое пространство факел Олимпийских игр.

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина