«Живем и работаем на Ярославской земле»

ЯрГУ им. П.Г. Демидова приглашает молодых ученых, которые учатся и работают в Ярославском регионе, к участию в ежегодном конкурсе проектов.

С 30 октября идет прием заявок на конкурс проектов молодых ученых Ярославской области «Живем и работаем на Ярославской земле». Конкурс проводится среди молодых ученых Ярославской области: обучающихся и работников в возрасте от 16 до 30 лет с целью их дальнейшего профессионального роста и развития инновационной экономики региона. Цель Конкурса – развитие научно-технического, интеллектуального потенциала молодежи Ярославской области.

Разделы конкурса:

- информационные технологии

- экологическая безопасность, сельскохозяйственные и биомедицинские технологии

- современные материалы и технологии их создания

- новые приборы и аппаратные комплексы

- туристские услуги и сервисы

- социальные услуги и сервисы (кроме указанных в п.5.)

Конкурс проводится в один тур в формате очного представления и защиты проектов участниками перед комиссией. В состав конкурсной комиссии войдут ученые Ярославской области, приглашенные эксперты из бизнес-сообщества региона, представители институтов развития, общественных организаций и органов власти. Они оценят научную новизну и актуальность разработки, уровень защиты интеллектуальной собственности, практическую реализуемость и перспективы коммерциализации на территории региона.

Победители и лауреаты конкурса будут определены по каждому разделу конкурса и награждены дипломами. Победители конкурса будут иметь приоритетное право участвовать в проекте «Сделано в Ярославской области» Центра научной коммуникации ЯрГУ.

Заявки на конкурс можно подать до 10.12.2017 г. включительно по адресу science@uniyar.ac.ru. Очная защита проектов состоится 18 декабря 2017 г.

Научно-методическую помощь участникам конкурса оказывает Центр трансфера технологий ЯрГУ (тел. 8-(4852)-79-77-72, oi@uniyar.ac.ru ).

Конкурс «Живем и работаем на Ярославской земле» проводится опорным вузом Ярославской области ЯрГУ им. П.Г. Демидова в рамках реализации Программы развития ЯрГУ на период 2017-2021 гг.