Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовцы одержали новые спортивные победы

Призовые места на соревнованиях от регионального до всероссийского уровня заняли студенты математического факультета, факультета социально-политических наук и института иностранных языков.

На Чемпионате Центрального федерального округа по самбо студент Института иностранных языков Демидовского университета Семён Ястребов стал бронзовым призёром в весовой категории до 79 кг. Тем самым он прошёл отбор на Кубок России 2021 года и выполнил норматив «Мастер Спорта России».

Магистрант ФСПН Ибрагимов Али занял II место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по греко-римской борьбе и прошёл отбор на Чемпионат России среди взрослых 2021 года.

Студент математического факультета Данила Иванов установил на «Зимнем чемпионате и первенстве города Ярославля» новые рекорды Ярославской области до 20 лет, рекорда манежа «Ярославль» до 20 лет и личного рекорда в толкании ядра (6 кг) - 17,46 м.