Конференция "СОХРАНЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ИСТОРИИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В XX-XXI ВВ."

Преподаватели кафедры социальных технологий ЯрГУ им. Демидова совместно с ЯРО ССОПиР и ЯРОО «Знание» организовали 30 июня тематическую встречу «Организация системы социального обеспечения в период великой отечественной войны», а 21 июля тематическую встречу «Партнёрство государственных и СО НКО в организации социальной поддержки населения XXI в.» по проекту «СОХРАНЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ИСТОРИИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В XX-XXI ВВ.», поддержанному Ресурсным центром НКО.

Руководители общественных ветеранских, женских, благотворительных организаций рассказали о специфике работы своей организации в социальной поддержке населения г. Ярославля и Ярославской области. Ученые кафедры социальных технологий ЯрГУ им. Демидова, кафедры социальной педагогики и ОРМ ЯГПУ им. Ушинского поделились своим опытом и предоставили возможность студентам отделения «Социальная работа» принимать участие по Zoom.
Руководители социальных учреждений КЦСОН «Ветеран» Гаврилов Ямского МР, Центра «Содействие» г. Ростова, КЦСОН Ленинского района г. Ярославля передали свой опыт сотрудничества со СО НКО. Впереди научно-практическая конференция по теме проекта, которую планируется провести в сентябре 2020.