Круглый стол "Социальная работа в XXI веке: проблемы и перспективы"

Приглашаем вас принять участие в Круглом столе "Социальная работа в XXI веке: проблемы и перспективы", который состоится 22 декабря 2017 в 12 часов.

Научно-практический круглый стол "Социальная  работа в XXI веке: проблемы и перспективы", приуроченный к годовщине со дня смерти профессора И.Ф. Албеговой, состоится  на факультете социально-политических наук.

К участию в мероприятии приглашаются преподаватели, аспиранты, магистры и студенты высших учебных заведений, специалисты служб социальной поддержки населения, представители областных и районных администраций, практические работники, члены общественных организаций.

Целью проведения  «Социальная  работа в XXI веке: проблемы и перспективы», является обсуждение студентами, учеными и практиками актуальных направлений развития теории и практики социальной работы, в том числе на региональном уровне, а также поиск  и разработка инновационных технологий социальной работы, а также обобщение теоретических и практических разработок профессора И.Ф. Албеговой в области социальной работы.

Круглый стол призван консолидировать представителей научного социума и широкой общественности вокруг актуальных проблем и перспектив развития института социальной работы в современном российском обществе и способствовать выработке инновационных форм, методов и технологий решения основных социальных проблем современности.

Основные вопросы  и проблемы для обсуждения:

1.    Актуальные проблемы институционализации теории и практики социальной работы в России

2.    Инновации в социальной работе

3.    Роль негосударственных некоммерческих организаций в развитии практики социальной работы

4.    Успешные региональные практики социальной работы

Участие в круглом столе бесплатное. Форма участия - устные доклады.

Для участия в работе круглого стола необходимо представить до 20 декабря 2017 заявку с указанием

ФИО участника,

места работы/учебы и должности,

темы доклада

на e-mail: fspn@bk.ru или на кафедру социальных технологий (г. Ярославль, ул. Советская, 10, ауд.48).

Контакты:

Власова Александра Александровна  8 903 820 88 53. E-mail: fspn@bk.ru