Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ПОЛЬШЕ

Плодотворное научное сотрудничество преподавателей кафедры социальных технологий Демидовского университета с зарубежными учеными отмечено новой встречей.

Завтра в Естественно-гуманитарном университете г. Седльце на востоке Польши

открывается ХVIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИДЕИ В ОБРАЗОВАНИИ XXI ВЕКА», в которой принимают участие традиционно ученые Польши, России, Беларуси, Чехии, Венгрии, Литвы, Украины, Болгарии, Словакии, Македонии, Франции, Африки, Бразилии, Индии, Греции.  

15-17 сентября 2020г. будут обсуждаться следующие тематические направления конференции:

1.    Современные инновации в дошкольном и начальном образовании

2.    Вызовы XXI века школьному образованию

3.    Образование взрослых в XXI веке

4.    Актуальные тенденции в образовании детей, подростков и взрослых с особыми образовательными потребностями

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова представляют ученые кафедры социальных технологий, опубликовавшие статьи в коллективной научной монографии и выступающие с докладами онлайн:

                   профессор, д.с.н. Попова И.В. с докладом по теме «Особенности формирования профориентационных стратегий слабослышащих и позднооглохших детей в процессе обучения в специализированной школе – интернате»;

                   доцент, к.п.н. Зеленова Т.Г.(член оргкомитета конференции) с докладом по теме «Перспективы непрерывного образования взрослых - специалистов социальной сферы в условиях общественной организации».

Традиционно эта конференция проходит на базе Дома Творчества «Реймонтувка» в Хлевисках рядом с г. Седльце, но не все участники получили возможность приехать в Польшу: эпидемия нарушила планы ученых – собраться вместе, обсудить научные и жизненные перспективы. Будем ждать новые личные встречи!

 


Возврат к списку