Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University
Поздравление ректора ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александра Русакова. 

Уважаемые студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели Демидовского университета!

1 сентября для студенческой молодежи было и, надеюсь, всегда будет свидетельством начала нового этапа жизни, с новыми ожиданиями и радужными перспективами, «какие б бури ни трясли планету». Известные всем обстоятельства два года назад резко изменили вузовскую концепцию по организации и формату подготовки специалистов высшей квалификации.

И ЯрГУ – опорный университет Ярославского региона, общепризнанный современный научно-инновационный, культурно-просветительский и образовательный центр – достойно вышел из нелегких испытаний, связанных с пандемией, не отказавшись от ранее намеченных планов и проектов, сохранив возможность внедрения и развития эксклюзивных идей и энергетику активных исследовательских групп.

Сегодня перед стартом в новый учебный год хочется настроить на успех наш работоспособный коллектив - высокопрофессиональный, мобильный, открытый к сотрудничеству с отечественными и зарубежными партнерами на разных уровнях и в разном формате, с богатейшим опытом работы в тесном тандеме ветеранов и талантливой, яркой молодежи. Я уверен, такой настрой даст нам достаточно оснований для упрочения высокого статуса вуза с двухсотлетней историей как одного из ведущих классических университетов Центрального региона России.

Дорогие демидовцы! Будьте здоровы, успешны во всех делах, масштабны в мечтах и планах и позитивны в настрое на завтрашний день отечественной науки и образования, родного университета и Ярославского края!

В добрый час!

Ректор А.И. Русаков


Возврат к списку