Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты ЯрГУ учатся работать с особенными детьми

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» Переславля-Залесского 15 мая студенты факультета СПН (направление подготовки "Социальная работа") встретились с особенными детьми.

Встреча прошла в рамках соглашения, которое подписали в 2017 году Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» и Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова. Соглашение предусматривает оказание психологической и педагогической помощи подопечным Центра. 

Для гостей был организован концерт, который подопечные Центра готовили четыре месяца. В нем приняли участие дети с нарушениями слуха и речи, а также дети с ментальными нарушениями. 

Приятным сюрпризом стал танец-импровизация, который дети освоили в ходе обучения на курсе импульсных танцев. В сентябре 2018 года студенты узнали об этой реабилитационной методике от специалистов из Ингольштадта (Германия) во главе с Марией Титце.  (Источник: https://www.asi.org.ru/report/2019/05/16/pereslavl-zalesskij-studenty-osobennye-deti-vstrecha/?fbclid=IwAR0GvfiLpbWKrPl0Qgs4XV_9fBooUwtvxkHZpKlBtfEB3sd9J2MLFwWoJq4



Возврат к списку