В ЯрГУ весну встретят спящие студенты

1 марта, в первый календарный день весны, отмечается Международный день сна, учрежденный по предложению Всемирного фонда психического здоровья. Демидовский университет развернет «сонные» празднования и организует бой подушками.

Ежегодно, когда весна вступает в свои права, ученые всей планеты привлекают внимание населения к масштабной проблеме, связанной с нарушениями важной функции человеческого организма и недостаточно серьезным отношением землян к собственному здоровью. К сожалению, о качестве сна люди практически не заботятся, безжалостно ломая режим и укорачивая время, предназначенное для активного отдыха мозга.

Период студенчества - время, когда не до сна, но в Демидовском университете  решили обратить внимание на эту масштабную проблему, поэтому 1 марта с 12:00 «сонное царство» будет базироваться на улице Советской, 10. Активисты факультета СПН наденут пижамы и окунут в мир грез и сновидений более полусотни студентов. По этажам здания, перемещая всех участников от станции к станции, будет курсировать «облачный поезд». На одной станции студентам расскажут о пользе сна, его фазах и стадиях, растолкуют сновидения и  проведут зажигательную зарядку, на другой - участники смогут взбодриться чаем, ведь в нем гораздо больше кофеина, чем в привычном кофе. На последней остановке  «облачного поезда» развернется настоящий бой… подушками.

ФСПН_День сна

1 марта в 12:00 -  «Сонное царство»

на факультете СПН ЯрГУ

(Ярославль, Советская, 10)