ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА В ЯРОСЛАВЛЕ

26 ноября по всей стране пройдет тестирование по истории Отчества в рамках реализации проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией». Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Отечества, привлечения внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории.

Тест представляет собой образовательную акцию, когда любому желающему представляется возможность проверить собственные знания по истории Отечества. Тест включает 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по нынешнее время.

В Ярославле пройти тестирование можно будет на площадке факультета социально - политических наук Ярославского государственного университета им.П.Г. Демидова по адресу: ул.Советская 10. Организаторами площадки является ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания», проект «История, которую обязан знать каждый» и факультет социально - политических наук ЯрГУ им.П.Г.Демидова.

Isprav.pngДля прохождения теста можно зарегистрироваться по форме (https://goo.gl/BiiUoJ). Регистрация проводится для получения информации о количестве возможных участников акции и их комфортному размещению на площадке проведения. Участие в тесте абсолютно бесплатно.

Если у Вас нет возможности приехать на площадку проведения теста, вы сможете пройти тестирование в режиме online на сайте кдгр.рф 26 ноября с 00.00 до 24.00.

Официальная группа тестирования в городе Ярославле: https://vk.com/kdgr76

Контактная информация:

Пресс – секретарь Юлия Алексеевна Палачева - 8-915-999-08-37, palacheva.yulya@mail.ru

Региональный координатор площадки: Зарубин Михаил Константинович - 8-920-659-86-98, mkzarubin76@gmail.com

Связанное событие

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА В ЯРОСЛАВЛЕ